За 10 минут Толя съедает 5 ложек супа. Конфет за это время он съедает в 4 раза больше. Сколько

Конфет съедает Толя за 2 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Рамал.

Ответ: 240 конфет съест Толя за 2 часа.

Пошаговое объяснение:

1). Узнаем сколько конфет съедает Толя за 10 минут: для этого количество ложек супа умножаем на 4:

5*4=20 конфет

2). Узнаем сколько минут в двух часах: в одном часе 60минут, тогда в двух часах будет: 60*2=120 минут.

3). Составим пропорцию и узнаем сколько конфет съест Толя за 2 часа:

20конфет-10минут

х конфет-120минут

х=120*20/10=240 конфет съест Толя за 2 часа