Сколько натуральных чисел между числами 1)7 и23 2)189 и 245


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

1) 15 чисел между числами 7 и 23

2) 55 чисел между числами 245 и 189

Пошаговое объяснение:

Правило: Чтобы найти количество чисел, стоящих между двух, нужно из большего вычесть меньшее и ещё вычесть 1:

1) 7 и 23 → (23 - 7) - 1 = 16 - 1 = 15 чисел между числами 17 и 23

2) 189 и 245 → (245 - 189) - 1 = 56 - 1 = 55 чисел между числами 245 и 189