X-0,64x=5,08 решите пжж в подробнлстях​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ: 14\frac{1}{9}.

Пошаговое объяснение:

x - 0,64x = 5,08

0,36x = 5,08

x = 5,08 : 0,36

x = 508 : 36

x = \frac{508}{36} \\x = 14\frac{4}{36}\\x = 14\frac{1}{9}

Ответ: 14\frac{1}{9}.

Отвечает Гнатишин Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X-0,64x=5,08

0,36x = 5,08

x = 5,08 : 0,36

x = 14 1/9