Помогите пожалуйста проболел (14+2b)^2 (2x^3-14)^2 125+27a^3 (x^7+3y)(x^7-3y) (5-12y^7)^2

25y^4-64x^6 64x^9-b^3 (8y-4x)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
(14+2b)^2 = 196 + 56b + 4b²
(2x^3-14)^2 = 4x^6 - 56x
³ + 196
125+27a^3 = (5 + 3a)(25 - 15a + 9a
² )
(x^7+3y)(x^7-3y) = x^14 - 9y
²
(5-12y^7)^2 = 25 - 120y^7 + 144y^14
25y^4-64x^6 = (5y
² + 8y³ )(5y² - 8y³ )
64x^9-b^3 = (4x
³ - b )(16x^6 + 4x³b + b² )
(8y-4x)^2 = 64y
² - 64xy + 16x²
Отвечает Соловей Феликс.
(14+2b)²=196+56b+4b²=4b+56b+196
(2x³-14)²=(2x³)²-2*2x³*14+14²=4x⁶-56x³+196
125+27a³=(5+3a)*(25-15a+9a²)
(x⁷+3y)(x⁷-3y)=(x⁷)²-(3y)²=x¹⁴-9y²
(5-12y⁷)²=25-120y⁷+144y¹⁴=144y¹⁴-120y⁷+25
25y⁴-64x⁶=(5y²-8x³)*(5y²+8x³)
64x⁹-b³=(4x³-b)*(16x⁶+4bx³+b²)
(8y-4)²=(8y)²-2*8y*4+4²=64y²-64y+16