Помогите пожалуйста, длина жёлтого прямоугольника 8см, а площадь 33см квадратных найди площадь

синего прямоугольника длина какого на 2см больше( ширина прямоугольников одинаковая)

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем ширину желтого прямоугольника 32 : 8 = 4 см

Найдем длину синего прямоугольника 8+2= 10 см

Площадь синего прямоугольника равна : 10 * 4= 40 см2

Отвечает Фаттахова Лилия.

Пошаговое объяснение:

33:8=4,125 cм - ширина жёлтого прямоугольника

8+2=10 см - длина синего прямоугольника

10×4,125=41,25 см^2 - площадь синего прямоугольника