В двух пакетах 3,3 кг муки. Сколько муки мыло в каждом пакет если в одном из них было 2 раза больше

муки чем в другом. С пояснением пожалуйста.СРОЧНОООООО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Пошаговое объяснение:

итак, решение

пусть х - один пакет. тогда 2х - второй пакет

получим такое выражение

х + 2х = 3.3

2х + х = 3х

3х = 3.3

х = 3.3 : 3

х = 1.1

это в первом пакете. во втором 2х, значит

1.1 × 2 = 2.2

это во втором пакете

ответ: первый пакет - 1.1, второй пакет 2.2кг