Помогите решить уравнение 3-5(x-1)=x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.

Ответ:

x=1 2/3

Пошаговое объяснение:

3-5(x-1)=x-2​

3-5x+5=x-2

3+2+5=x+5x

6x=10

x=10/6=5/3=1 2/3​​

Отвечает Татаренко Ваня.

Ответ:

3-5(х-1)=х-2

3-5х+5=х-2

8-5х=х-2

-5х-х=-2-8

-6х=10

х=10/(-6)

х=-1 4/6=-1 2/3

Пошаговое объяснение: