Окружность арены цырка имеет длину 40,8 м .чему равен радиус арены если п=3


Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:Длина окружности вычисляется по формуле С=2пР, отсюда Р=С/2п=40,8п/2п=20,4

Площадь круга=п*Р^2=п*20,4^2=416,16п

Пошаговое объяснение: