Представить в стандартом виде 0,58*10^-6 ​4700*10^-50,041*10^-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

Первую цифру, не равную 0, записываем в разряд единиц, а значение числа восстанавливаем с помощью изменения показателя степени.

0,58 * 10⁻⁶=5,8 * 10⁻⁷  (множители один увеличили в 10 раз, другой уменьшили в 10 раз).

4700 * 10⁻⁵=4,7 * 10⁻²

0,041 * 10⁻⁵=4,1 * 10⁻⁷.