В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 10 см и 20 см.

Найдите высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 220 куб.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ: 11см

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллепипеда равен произведению трёх его измерений:

V=ABC

a=10см

b=20см

V=220³

с= V/(ab)=220/(10×20)=11см

10×20=20 220÷20=11

Вот он и ответ: 11см