Найдите пожалуйста часть от числа а)4/9 от 16,2 б)15% от 3,04 в)4/11 от а пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4/9 * 16,2 = 4/9 * 16. 2/10 = 4/9 * 162/10 = 2/1 * 18/5 = 36/5 = 7. 1/5

Ответ: 7. 1/5

б) 15% = 15 : 100 = 0,15

0,15 * 3,04 = 0,456

Ответ: 0,456

в) 4/11 * а = 4/11а