В первый день туристы преодолели 20 км, а каждого следующего-на 1 км больше, чем в предыдущем.

Запишите числа, выражающие расстояния, преодолены туристами второго, третьего, четвертого и пятого дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкин Кирилл.

Первый день=20 км

Второй день=20+1*1=21 км

Третий день=20+1*2=22 км

Четвертый день=20+1*3=23 км

Пятый день=20+1*4=24 км