(x+2) × 17 = 272 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.

Ответ:

17х+34=272

17х=272-34

17х=238

х=14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каратуша Алёша.

Ответ:

х = 14

Пошаговое объяснение:

(х + 2) × 17 = 272

х + 2 = 272 : 17

х + 2 = 16

х = 16 - 2

х = 14

-----------------------

(14 + 2) × 17 = 272

           272 = 272

Ответ: х = 14