Реши уравнение:3 x - 5 равно 8 x - 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

3x-8x = -15+5

-5x = -10

x = 2

Отвечает Хандучко Маша.
3х - 5 = 8х - 15
8х - 3х = - 5 + 15
5х = 10
х = 10/5
х = 2