Для дет.сада купили кровати,столы и стулья-229 единиц. Столов всего 37,что в 3 раза меньше чем

стульев. сколько кроватей купили для дет.сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ясмин.

81

Пошаговое объяснение:

1)37×3= 111(стульев)

2)111+37=148(стульев и столов всего)

3)229-148=81