24. Запишите время в часах в виде простой дроби, а затем Если возможно, преобразуйте в десятичный

формат: 1) 12 мин; 3) 1 час 30 минут; 5) 1 час 36 минут; 2) 5 мин; 4) 2 часа 15 минут; 6) 3 часа 50 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобеев Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1) 12 мин = 12 : 60 = 12/60 = 1/5 часа

3) 1 ч 30 мин = 90 минут = 90 : 60 = 90/60 = 3/2 = 1. 1/2 часа

5) 1ч 36мин = 96 минут = 96 : 60 = 96/60 = 8/5 = 1. 3/5 часа

2) 5 мин = 5 : 60 = 5/60 = 1/12 часа

4) 2ч 15 мин = 135 минут = 135 : 60 = 135/60 = 2. 15/60 = 2. 1/4 часа

6) 3ч 50 мин = 230 минут = 230 : 60 = 3. 50/60 = 3. 5/6 часа