Найти арифмитический корень второй и четвертой степени из числа 0;1 16; 16/81; 256/625; 0,0016


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Пошаговое объяснение:

1)  \sqrt{0}  =  \sqrt[4]{0}  = 0 \\ 2) \sqrt{1}  =  \sqrt[4]{1}  = 1 \\ 3) \sqrt{ \frac{16}{81} }  =  \frac{4}{9}  \sqrt[4]{ \frac{16}{81} }  =  \frac{2}{3}  \\ 4) \sqrt{ \frac{256}{625} }  =  \frac{16}{25}  \sqrt[4]{ \frac{256}{625} }  =  \frac{4}{5}   \\ 5) \sqrt{0.0016}  = 0.04 \sqrt[4]{0.0016}  = 0.4