3 1/3x:1,5=4 2/7:3/14 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.

Ответ:   9.

Пошаговое объяснение:

3 1/3x:1,5=4 2/7:3/14;

3 1/3x:1,5=30/7 : 3/14;

3 1/3x:1,5=30/7*14/3;

3 1/3x:1,5=20;

3 1/3x=20*1.5;

10/3x=30;

x=30 : 10/3;

x=30*3/10;

x=9.

Отвечает Mela Polina.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

3 1/3x:1,5=4 2/7:3/14 - пропорция, в которой произведение крайних членов = произведению её средних членов:

3 1/3x:1,5 = 4 2/7:3/14

3 1/3х * 3/14 = 1,5 * 4 2/7

10/3х * 3/14 = 15/10 * 30/7

10/3х * 3/14 = 45/7

10/3х = 45/7 : 3/14 = 45/7 * 14/3

10/3х = 30

х = 30 : 10/3 = 30 * 3/10

х = 9