3,24 ÷ 5,4 в стобчик​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.
Решение:
3.24÷5.4 = 0.6

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 3.24 и делитель 5.4 на 100. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

3.24 ÷ 5.4 = 324 ÷ 540

- 3 2 4 5 4 0
3 2 4 0 0 . 6 540 × 6 = 3240
0 3240 - 3240 = 0