27.88 : (9 – х) – 4 = 3.2. уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Наталья.

Ответ:

5 23/180

Пошаговое объяснение:

27.88 : (9 – х) – 4 = 3.2

27.88 : (9 – х)  = 7.2

(9 – х)=27.88:7,2

х=(9*7,2-27,88)/7,2=(64,8-27,88)/7,2=369,2/72=5 92/720=5 23/180

Ответ не красивый, но верный. Проверил на калькуляторе.