Помогите пожалуйста решить!!! 0,35 + 0,65 × ( 3 1/4 - 5,5 - 4 1/12 + 2 1/3) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Изгаршев Вадим.

Ответ: -2,25

Пошаговое объяснение:

0,35 + 0,65 × ( 3 1/4 - 5,5 - 4 1/12 + 2 1/3) =​ -2,25

1) 3 1/4 - 5,5 = 3 1/4-5 5/10=-2 1/4

2) -2 1/4 - 4 1/12  = -2 3/12-4 1/12=-6 4/12=-6 1/3

3) -6 1/3+ 2 1/3 =​ -4

4) 0,65 × (-4) = -2,6

5) 0,35 + (-2,6)=-2,25

Отвечает Лесникова Катя.

0,35+0,65(3\frac{1}{4}-5,5-4\frac{1}{12}+2\frac{1}{3}=0,35+0,65(\frac{13}{4}-\frac{11}{2}-\frac{49}{12}+\frac{7}{3}=0,35+0,65*(-4)=0,35-2,6=-2,25