2/3×(х+3)+3/4(х-1)=14 Помогите срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3×(х+3)+3/4(х-1)=14

2/3х+2+3/4х-3/4=14

2/3х+3/4х=14-2+3/4

8/12х+9/12х=12 3/4

17/12х=51/4

Х=51/4*12/17

Х=9

Отвечает Воробьёв Даниил.

\frac{2}{3}*(x+3)+\frac{3}{4}(x-1)=14\\\\ \frac{2}{3}x+2+\frac{3}{4}x-\frac{3}{4}=14\\\\\frac{2}{3}x+\frac{5}{4}+\frac{3}{4}x=14\\\\8x+15+9x=168\\\\17x+15=168\\\\17x=168-15\\\\17x=153\\ \\ x=9