Никелевая руда содержит 4% никеля Сколько никеля содержится в 150 тоннах такой руды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

Никелевой руды имеется 150 тонн, и никель в ней составляет 4%, значит никеля в руде содержится 6 тонн.

1) 150 * (4%/100%) = 150 * 0,04 = 6 (тонн) никеля содержится в 150 тоннах никелевой руды.

Ответ: в 150 тонн никелевой руды содержится 6 тонн никеля.