Задуманное число сначала увеличили на одну шестую зачем увеличили в одну целую одну 14-ю раза а

потом уменьшили на девять целых одну вторую в результате получилось число на две целых пять шестых больше чем 17 целых две третьих найдите задуманное число. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

я понимаю тех кто это решал:)

1)(17+2/3)+(2+5/6)=20+1/2

2)(20+1/2)+(9+1/2)=30

3)30:(1+1/14)=28

4)28-(1/6)=27+5/6