Периметр прямокутника дорівнює 10,5 см а ширина становить 2/5 довжини знайди периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

2(a+b)=10.5

a+b=10.5:2

a+b=5.25

Допустим длина равна Х

то соответственно ширина =⅖Х=0.4Х

Х+0.4=5.25

1.4Х=5.25

Х=5.25:1.4

Х=3.75(длина)

ширина =3.75*0.4=1.5

Вопрос постав. ясно. В начале задачи сам написал что периметр равен 10.5см и в конце спрашиваешь периметр. А я не обратив внимания в конец вычислил тут ширину и длину