X × 2 3/8 =1 уровенение


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

Ответ: \frac{8}{19}.

Пошаговое объяснение:

x * 2\frac{3}{8} = 1\\x = 1 : 2\frac{3}{8} \\x = 1 :\frac{19}{8} \\x = 1 * \frac{8}{19} \\x = \frac{8}{19}

Ответ: \frac{8}{19}