Для аптеки школьники собрали 18кг600г полыни цветков липы и ромашки. Полыни собрано 11кг400г а липы

в 5 раз меньше чем ромашки Сколько было собрано ромашки и липы

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полынь = 11кг 400г = 11400г

Липа = х г

Ромашка = 5х г

Всего = 18кг 600г = 18600г

11400 + х + 5х = 18600

х + 5х = 18600 - 11400

6х = 7200

х = 7200 : 6

х = 1200

Липа = (х) = 1200г = 1кг 200г

Ромашка = (5х) = 5 * 1200 = 6000г = 6 кг

11400 + 1200 + 6000 = 18600

Отвечает Рябов Руслан.

Ответ:

1)11400:5=2280 (2)11400+2280=13680 (3) 18600-13680=4920 Ответ:мяты 4кг 920г