Сравните:20/45 и 9/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иманбаева Малика.

Ответ:

9/7  > 20/45

Пошаговое объяснение:

20/45 и 9/7​

Приведём обе дроби к общему знаменателю: 45*7 = 315

20*7/315 = 140/315

9*45/315 = 405/315

405/315 > 140/315, следовательно: 9/7  > 20/45