11 5— - —16 16это уравнение, подскажите это сокращать нужно??​


Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.

Ответ:

 \frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

Знаменатель не трогаем, тк оно одинаковое.

11- 5= 6

 \frac{6}{16}

Потом сокращаем на 2

 \frac{3}{8}