Заменить букву x числом так, чтобы равенство стало верным: 5/7=60/x


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{7}  =  \frac{60}{x}  \\ 5x = 420 \\ x = 84 \: . \: x  ≠0  \\ x = 84

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

5/7=60/x

решим с пропорциями:

х=7×60/5=420/5=84

Ответ:х=84