Решите пж две задачи! даю 20 баллов!! 1. в классе 32 учащихся, из них 5/8 занимаются в спортивных

секциях. Сколько учеников этого класса занимаются в спортивных секциях.2. Купили 12 кг. шоколадных конфет, что составляет 3/4 всех купленных конфет. Сколько килограммов конфет купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.

Ответ:

1

Чтобы найти 5/8 от числа 32, необходимо это число умножить на 5/8, иначе говоря, сначала надо 32 разделить на 8, а результат умножить на 5.

Разделим 32 на 8:

32 / 8 = 4.

Умножим 4 на 5:

4 * 5 = 20.

Значит 20 учеников в классе занимаются в спортивных секциях.

2

С условия задачи известно сколько всего килограмм купили шоколадных конфет, а так же известно какую часть от всех купленных конфет составляет это количество. Ответим на вопрос задачи.

1. 12 / 3/4 = 12 * 4/3 = 16 килограмм.

Ответ: Вес всех конфет 16 килограмм.

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

20чел. 15кг.

Пошаговое объяснение:

1) 32 * 5/8= 20 чел. Занимается на спортивных секциях.

2) Если 12кг это 3/4. То:

12/3=4. находим сколько весит 1/4

Тогда 4/4: 4*4=16 кг.