Решите уравнение 121: (10+x)=11 Помогите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

121:(10+х)=11

10+х=121:11

10+х=11

х=11-10

х=1

Отвечает Авсюкевич Аким.

Ответ:

х = 1.

Пошаговое объяснение:

121 ÷ (10 + х) = 11

10 + х = 121 ÷ 11

10 + х = 11

х = 11 - 10

х = 1.

Проверка:

121 ÷ (10 + 1) = 11

121 ÷ 11 = 11

11 = 11.