В школьном театре 19 учащихся. Их средний возраст 14 лет. После того как в театр взяли ещё одного

участника их средний возраст стал Сколько лет новому участнику школьного театра? ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

12 лет.

Пошаговое объяснение:

Пусть суммарный возраст 19 учащихся равен х, а возраст 20-го - у. Тогда х/19 = 14,

х = 19*14 = 266.

Вычислим средний возраст всех 20 учащихся:

х+у/20 = 13,9

266+у/20 = 13,9

266+у = 278

у = 278-266 = 12 (лет).