смешано три сорта товара 1/32 кг 1 сорта по 6 руб 72к. за килограмм;5 2/3кг второго сорта по 3 руб

за килограмм и 4,1 кг третьего сорта по 3,2 руб за килограмм. Сколько стоит вся смесь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: 30 руб. 33 к

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

1/32 кг -  х руб

1 кг       - 6 руб 72 к

х= 1/32 * 6 72/100= 1/32 * 672/100

х= 21/100= 0,21 руб ( стоимость 1/32 кг первого сорта)

5 2/3 кг -х руб

1 кг        -3 руб

х= 5 2/3 *3= 17/3*3

х= 17 руб ( стоимость 5 2/3 кг второго сорта)

4,1* 3,2= 13 руб. 12 к ( стоимость 4,1 кг третьего сорта)

0,21+ 17 + 13,12= 30 руб. 33 к. стоит вся смесь