помогите решить дробное неравенство.В числителе2иес квадрат минус пять икс, в знаменателе, икс

минус три меньше или равно иксу​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

\frac{2x^{2} -5x}{x-3} \leq x   , x≠3

\frac{2x^{2} -5x}{x-3} -x\leq 0      ,\frac{2x^{2} -5x-x(x-3)}{x-3} \leq 0    , \frac{2x^{2} -5x-x^{2} +3x}{x-3} \leq 0  ,

\frac{x^{2}-2x }{x-3} \leq 0  ,  \frac{x(x-2) }{x-3} \leq 0   ,нули х=0, х=2,х=3.

                                      -             +            -          +

Метод интервалов _____[0]____[2]_____(3)_____

x∈(-∞ ;0] ∪[2;3)