480'. Розв'яжіть рівняння усно: 1) 7 + x = 10; 3) x – 12 = 22; 2) y + 8 = 17; 4) 20 - y = 15; 5) 5.

x = 15; 6) у. 12 = 12; 7) 16: x = 8; 8) у : 4 = 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

1)x=3, тоисть ми одняли х=10-7. 3)х=34, тобто х=22+12.

2)у=9,тобто х=17-8

дальше лень❤️

Отвечает Гапоненко Настя.

1) 7 + x = 10

×=10-7

×=3

3) x – 12 = 22

×=22+12

×=34

2) y + 8 = 17

×=17-8

×=9

4) 20 - y = 15

×=20+15

×=35

5) 5. x = 15

×=15:5

×=3

(Если "." Это умножение)

8) у : 4 = 5.

×=4*5

×=20

Все "у" заменила на × т.к. мне так было легче, а всё, что удалила не поняла.