Вычислить : 2√8-√2+3√18= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

Ответ:

12\sqrt{2}.

Пошаговое объяснение:

2\sqrt{8}-\sqrt{2}+3\sqrt{18}=2\sqrt{4\cdot2}-\sqrt{2}+3\sqrt{9\cdot2}=2\cdot2\sqrt{2}-\sqrt{2}+3\cdot3\sqrt{2}=4\sqrt{2}-\sqrt{2}+9\sqrt{2}=3\sqrt{2}+9\sqrt{2}=12\sqrt{2}.