решите пожалуйста 78+17-28=??? 76-(32-18)=??? 36+(73-56)=??? 53-(17+28)=??? 92-(35+28)=??? 92-35-28​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Пошаговое объяснение:

1. 78+17-28= 77

78+17=95

95- 28=77

2. 76-(32-18)= 62

32-18= 14

76- 14=62

3. 36+(73-56)= 59

74-56=18

36+18= 59

4. 53-(17+28)=8

17+28= 45

53-45= 8

5. 92-(35+28)=85

35+28= 7

92-7=85

6. 92-35-28= 14

92-35=42

42-28=14