Помогите, пожалуйстаНайдите квадратную функцию f(x)=ax^2+bx+c, если f(0)=3, f(1)=0, f(2)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

Ответ:

2*x^2-5x+3 = 0

Пошаговое объяснение:

f(0) = 3

a*0*0+b*0 +c = 3 => c = 3

f(1) = 0

a*1*1+b*1+3 = 0 => a+b+3 = 0

f(2) = 1

a*2*2+b*2 +3 =1 = >4a+2b = -2

Имеем систему линейных уравнений

\left \{ {{a+b+3=0} \atop {4a+2b=-2}} \right.

\left \{ {{a+b+3=0} \atop {0*a-2b-12=-2}} \right.

-b = 5

b = -5

a = 2