В 2000 году владелец садового участка взял в банке ссуду 140000 руб для постройки дома Он должен

быть в вернуть эти деньги через год на добавкой 8% На какую сумму Он должен был вернуть банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастинова Дарья.

140 000*8%=140 000*0,08=11200р- составит надбавка

140 000+ 11 200=151 200р- надо вернуть банку