Решите подробно пожалуйста (3 1/4) в степени 9 умножить на (4/13) в степени 11


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

(3\frac{1}{4})^{9}*(\frac{4}{13})^{11}=(3\frac{1}{4})^{9}*\frac{4^{11} }{13^{11} }=\frac{(3\frac{1}{4})*4^{11}  }{13^{11} }=\frac{4^{2}*13^{9}  }{13^{11} }=\frac{16}{13^{2} }=\frac{16}{169}