2) Сплав свинца и олова содержит 8 кг свинца и 6 кг олова. В каком отношении взяты свинец и олово?

Какую часть сплава по массе составляет олово?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 8+6=14 кг - масса сплава. 6/14=3/7 - составляет в сплаве олово

2. 8:6=4:3 - отношение свинца и олова в сплаве