230. Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5м? меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м? решите пж с пояснением✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Ответ:

48кв.м

Пошаговое объяснение:

1 комната самая маленькая

ее площадь = 10 кв.м.

10 + 5 = 15 кв.м. площадь 2комнаты

15 + 8 = 23 кв.м. площадь 3 комнаты

10 + 15 + 23 = 48 кв.м. общая площадь