230. Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м? меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м?. 231. Выполните пейсмола 2 нату​

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.

Ответ:

48м²

Пошаговое объяснение:

Из условия задачи имеем: 1 комната < 2 комнаты, а 2 комната < 3 комнаты, значит самая маленькая - 1 комната и ее площадь = 10м2

10 + 5 = 15 (м2) - площадь 2 комнаты

15 + 8 = 23 (м2) - площадь 3 комнаты

10 + 15 + 23 = 48 (м2) - общая площадь всех комнат.

Отвечает Науменко Влад.

третья комната х м²

вторая (х-8)м²

первая (х-8-5)=(х-13)м²

меньшая комната - первая  х-13=10 м²

значит х=10+13=23 м² - третья комната

вторая комната 23-8=15 м²