230. Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м меньше второй, а вторая на 8 м меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м. 21 Ретро​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Таня.

Ответ:

первая комната х

вторая комната х+5

третья комната х+13

х+х+5+х+13= 10+(10+5) +(10+13)

3х+18=48

3х=48-18;

х=30:3

х=10

первая комната 10 м

вторая комната 15 метров

третья 23 метра