За 2й день туристы прошли 15км,что на 8км меньше,чем за 1й день ,а всего за 3дня они прошли 55км

.Сколько км они прошли за 3й день ? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Дзус Юля.

Ответ:

17км

Пошаговое объяснение:

За 2 день=15 км

1 день=15км+8км=23км

За два дня в общем=15км+23км=38км

За третий день=55км-38км=17км

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:   17 км.

Пошаговое объяснение:

За 1 день прошли 15+8=23 км

за 2 день прошли 15 км, что на 8 км меньше, чем в 1 день

Ск. прошли за  3 день, если за 3 дня прошли 55 км?

---------------------

55-(23+15) = 17 км  прошли туристы за 3 день.

--------------------

23+15+17=55 км!!! Всё верно!!!