СРОЧНО ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ 1. В пятницу Коля прочитал 16 страниц книги, а в субботу-в 4

раза больше. На сколько меньше страниц он прочитал в пятницу, чем в субботу? 2.В одном ящике 42 кг гвоздей, а в другом-в 6 раз меньше. На сколько больше килограммов гвоздей в 1ом ящике чем во 2ом? 3. вычислите:3 672 : 18 +23 *14.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Орхан.

Ответ:

1 Задача: В субботу Коля прочитал на 48 страниц больше, чем в пятницу

2 Задача: На 35 кг

Пошаговое объяснение:

1 Задача:

Узнаем сколько страниц прочитал Коля в субботу, если известно, что в 4 раза больше, чем в пятницу, а в пятницу он прочитал 16 страниц

16 * 4 = 64 страницы

Выясним на сколько страниц больше прочитал Коля в субботу, чем в пятницу

64 - 16 = 48 страниц.

2 Задача:

Найдём массу гвоздей во втором ящике. Так как их в нём в шесть раз меньше чем в первом, то нужно массу гвоздей в первом ящике разделить на шесть. Имеем: 42 : 6 = 7 (кг)

Теперь мы можем найти, на сколько больше килограммов гвоздей в первом ящике, чем во втором: 42 - 7 = 35 (кг)

Отвечает Рамс Катя.
1 задача:
1)16*4=64(стр)-коля прочитал в субботу
2)64-16=48(стр)
Ответ:на 48 страниц меньше Коля прочитал в пятницу.


2 задача:
1)42:6=7(кг)-в другом ящике
2)42-7=35(кг)
Ответ:на 35 кг больше в 1 чем 2 ящике

Пример:

3672:18+23*14=204+322=526