8. Визначте суму коренів рівняння х2+4x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

D= 16-4*1= 12

√D= 2√3

X1= (-4-2√3) :2=2(-2-√3) :2= -2-√3

X2=-2+√3