Сократи дробь 3с-27/4c-36


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Полина.

3с-27/4с-36=3(с-9)/4(с-9)=3/4=0,75

Ответ: 0,75

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

3 и 4 выносим за скобки

3 (с- 9)/ 4 (с-9)

скобки сокращаются, отстается 3/4=0,75