Срочно нужен ответ! Помогите! Эквивалентны ли уравнения:х - 2 = 3 и 2х = 10х +3 = 7 и х : 2 =

3?Объясните, почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

x-2=3 и 2x=10 эквивалентны т.к их корни совпадают. можно в этом убедиться, решив уравнения:

x=3+2; x=5

x=10:2; x=5 => x-2=3 ⇔ 2x=10

x+3=7 и x:2=3 не эквивалентны друг другу, корни не совпадают:

x=7-3; x=3*2

x=4; x=6

4≠6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козаченко Давид.

x-2=3 I 2x =10

x=3+2 I x=10/2

x=5 I x=5

Эквивалентны

_________

x+3=7 I x:2=3

x=7-3 I x=3*2

x=4 I x=6

не эквивалентны